Гендиректор Moderna сделал прогноз по окончанию пандемии

AOinformВ мире 23.09.2021 в 16:275250
Гендиректор Moderna сделал прогноз по окончанию пандемии
Фото: EPA/UPG
В течение года человечество наработает коллективный иммунитет. Прививки будут доступны всем
Пандемия коронавируса может закончиться через год. Такой прогноз сделал Генеральный директор компании Moderna Стефан Бансель, сообщает Reuters.

"Если посмотреть на общепромышленное расширение производственных мощностей за последние шесть месяцев, то к середине следующего года должно быть доступно достаточное количество доз, чтобы каждый житель Земли мог пройти вакцинацию. Вакцинация также будет возможна в необходимом объеме", - заявил гендиректор Moderna.

Он отметил, что скоро вакцинация будет доступна даже для младенцев.

"Те, кто не делает прививки, будут иммунизироваться естественным путем, потому что штамм Дельта очень заразен. Таким образом, мы окажемся в ситуации, похожей на ситуацию с гриппом. Вы можете либо сделать прививку и хорошо перезимовать. Либо не делать ее и рисковать заболеть и, возможно, даже попасть в больницу", - добавил Бансель.

На вопрос, означает ли это возвращение к нормальной жизни во второй половине следующего года, он сказал: "С сегодняшнего дня - через год, я полагаю".

Кроме того, Бансель ожидает, что правительства стран одобрят повторные прививки для уже вакцинированных людей, потому что пациенты из группы риска, которые были привиты прошлой осенью, несомненно нуждаются в повторной вакцинации.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

23.09.2021 в 16:27 525 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.