General Motors готовят электрический кабриолет за $6000 (фото)

AOinformАвто 11.10.2021 в 14:263090
General Motors готовят электрический кабриолет за $6000 (фото)
Фото: autohome.com.cn
Электрокар Wuling Hongguang Mini EV Cabrio начнут продавать с 2022 года. Работают над ним специалисты General Motors.
Самый популярный в мире электромобиль Wuling Hongguang Mini EV получит версию в кузове кабриолет. Прототипы модели заметили на тестах в камуфляже. Об этом сообщает сайт Autohome.

Ранее кабриолет Wuling Hongguang Mini EV показали в качестве концепт-кара весной на автосалоне в Шанхае. Изначально руководство концернов General Motors и SAIC (они являются совладельцами Wuling) не планировало запускать авто в серию, однако интерес публики к кабриолету заставил их изменить свое мнение. Продажи должны стартовать в 2022 году по цене около 6000 долларов.

Wuling Hongguang Mini EV Cabrio несколько отличается от хэтчбека дизайном и получит мягкую складывающуюся крышу. От второго ряда сидений пришлось отказаться. Силовая установка очевидно останется без изменений: кабриолет получит 27-сильный мотор, а его запас хода составит около 170 км.

Позже также возможно появление более мощного 41-сильного варианта с увеличенной батареей, способного проехать 300 км без подзарядки. У хэтчбека он уже есть.

Напомним, что Wuling Hongguang Mini EV стал самым популярным электромобилем в мире. По продажам в 2021 году миниатюрный ситикар обогнал многолетнего лидера Tesla Model 3. При этом, модель пока продается преимущественно в Китае и только-только выходит на международный рынок – ее производство стартует в Латвии.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

11.10.2021 в 14:26 309 Авто
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.