Германия выделила деньги на восстановление после наводнений (фото)

AOinformВ мире 07.08.2021 в 13:253560
Германия выделила деньги на восстановление после наводнений (фото)
Фото: EPA/UPG
В середине июля на запад и юго-запад Германии обрушились ливневые дожди, которые стали причиной разрушительного наводнения.
Германия планирует потратить на восстановление затопленных после катастрофического наводнения территорий на западе страны не менее 10 миллиардов евро. Об этом в пятницу, 6 августа сообщил еженедельник Der Spiegel, ссылаясь на источники.

Данную сумму выделят пополам регионы и федеральные власти. При необходимости пакет помощи может быть увеличен. Отмечается, что средства будут направлены в числе прочего на восстановление транспортной инфраструктуры.

Отмечается, что в отличие от помощи во время наводнения 2013 года, сумма не будет предоставлена ​​немедленно. Однако, по данным министерства финансов, фонд ежегодно будет пополняться по мере необходимости. 

Напомним, в середине июля на запад и юго-запад Германии обрушились ливневые дожди, которые стали причиной разрушительного наводнения. Только в транспортной сфере предварительный ущерб оценивают в два миллиарда евро. Общее число погибших в затопленных населенных пунктах превысило 180 человек, пострадали более 750 человек.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

07.08.2021 в 13:25 356 В мире
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.