Герпес на губах: причины, симптомы, лечение

AOinformСтатьи 19.11.2017 в 23:2132930
Герпес на губах: причины, симптомы, лечение
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Существует множество факторов, которые способны спровоцировать возникновения герпеса.
С проблемой герпеса на губах ежегодно сталкиваются миллионы людей во всем мире. Кроме эстетического дискомфорта, эта болезнь также вызывает зуд и болевые ощущения, поэтому при появлении первых негативных симптомов предстает вопрос поиска оптимального метода лечения позволяющего устранить герпес в кратчайшие сроки.

Для тех, кто желает узнать больше информации об эффективных методиках лечения герпеса настоящей находкой станет сайт http://narodnayamedicina.com/. Блог Алёны Кравченко объединяет массу полезной информации о красоте и здоровье, это позволяет каждому посетителю при минимуме усилий найти все ответы на интересующие вопросы.

Существует множество факторов, которые способны спровоцировать возникновения герпеса, однако самыми частыми из них можно назвать следующие:
  • вирусные инфекции;
  • переохлаждение и простуда;
  • частые стрессы и переутомление;
  • истощение организма;
  • снижение иммунитета (что наиболее актуально в осенне-зимний период).
Симптомы герпеса на губах проявляются в виде появления прыщей с пузырьками, которые с течением времени изъязвляются, а после образуют корку. В большинстве случаев от появления первых признаков до полного исчезновения герпеса на губах проходит от одной до двух недель, в данном случае все зависит от состояния иммунитета больного, соблюдения рекомендаций врача относительно применения лекарственных средств.
В настоящее время лечить герпес можно не только используя аптечные медикаменты, но и кроме того народные средства.
Самыми эффективными препаратами в борьбе с вирусом герпеса считаются нуклеозиды и противовирусные препараты. Также врачи рекомендуют дополнить лечение препаратами, стимулирующими выработку интерферона, который позволяет укрепить иммунитет.

К народным методам борьбы с герпесом относят настойки на основе календулы и чистотела, которые подсушивают и регенерируют кожу. Также хорошим противовоспалительным эффектом обладает ромашка, чай из которой прикладывают с помощью ватного диска по 2-3 раза в день.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

19.11.2017 в 23:21 3293 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.