Гибкая светодиодная лента: особенности и варианты использования

AOinformСтатьи 19.04.2020 в 17:078620
Гибкая светодиодная лента: особенности и варианты использования
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Гибкая светодиодная лента – это современный и эффективный источник освещения, который может использоваться для зонирования и декорирования помещения.
Постепенно светодиодная техника становится все более востребованной, а также популярной. И среди многочисленного ассортимента особого внимания заслуживает светодиодная лента.

Гибкая светодиодная лента – это современный и эффективный источник освещения, который может использоваться для зонирования либо же для декорирования помещения. Его активное использование обусловлено массой преимуществ, коими обладает светодиодная гибкая лента.

Ключевые преимущества светодиодной ленты

1.    Энергосберегающие показатели

Во время исследований специалистам удалось выяснить, что при использовании светодиодной техники можно на порядок сократить все предстоящие затраты. Так, они потребляют, примерно, в 15-20 раз меньше электричества, чем светодиодные лампы. Именно поэтому данный вид светотехники можно использовать в качестве основного источника.

2.    Эффективное оформление

Для того чтобы оригинально и интересно оформить помещение жилое либо же коммерческое, можно воспользоваться светодиодными гибкими лентами. Все потому, что с их помощью можно создать уникальную подсветку, зонировать помещение, выполнить множество других действий.

3.    Мобильность

Благодаря тому, что светодиодные ленты отличаются относительно небольшим весом, их можно беспрепятственно перемещать, сматывать, выполнять другие действия. В случае необходимости светодиодную ленту можно разрезать, отделив отрезок необходимой длины. Это позволяет реализовать нестандартные проекты при оформлении помещения.

4.    Отличные показатели осветительной способности

Посредством светодиодных лент можно создать необходимый угол освещения. Он может составлять 100-140 градусов. Это дает возможность создавать отличную видимость на большую площадь.

5.    Продолжительный период эксплуатации

Во время изготовления светодиодных лент применяются специальные составы и материалы, посредством которых уровень защиты повышается на порядок. Это же способствует тому, что период активного использования светодиодных лент может составлять 30 000-45 000 часов.

6.    Повышенный уровень влагостойкости

При конструировании светодиодных лент применяются специально подготовленные влагостойкие материалы. Именно поэтому пользоваться такими светодиодными лентами можно в разнообразных условиях. На свойства и показатели лент это не окажет никакого влияния.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

19.04.2020 в 17:07 862 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.