Гидравлические подъемники роклы: основные характеристики

AOinformСтатьи 26.04.2021 в 14:505090
Гидравлические подъемники роклы: основные характеристики
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Без подъемного оборудования трудно обойтись как на простом складе, так и в магазине либо на предприятии, которое активно занимается производством.
Гидравлические подъемники, которые также называются роклы, активно используются в складском деле, торговле и производстве. Пожалуй, и без такого оборудования трудно было бы обойтись, как на простом складе, так и в магазине либо на предприятии, которое активно занимается производством той или иной продукции. Постараемся рассмотреть, в чем заключаются главные особенности и преимущества подъемников данного вида, и почему они столь активно используются в указанных выше областях.

Из чего состоит рокла

Конструкция в целом достаточно проста, и если наблюдать со стороны, то вы увидите длинные металлические полозья и высокую ручку, ручка также имеет переключатель, который работает с гидравлической частью, а именно это гидравлика и позволяет поднять на различную высоту металлические полозья, где располагаются предметы. Под полозьями устанавливаются ролики или колёса для перемещения погрузчика, которые могут выполняться из разного сырья:
  1. Полиуретан.
  2. Нейлон.
  3. Резина.
Следует отметить, что эти различия в выполнении колёс или роликов могут казаться незначительными. Тем не менее, на самом деле эта особенность при выборе модели в каталоге https://globalprom.com.ua/categories/rokly тоже имеет достаточно существенную важность. Дело в том, что колёсики для рохли подбираются исходя из поверхности пола, то есть из варианта напольной отделки, который там используется.
Гидравлические подъемники роклы: основные характеристики

Основные преимущества роклы

Прежде всего, следует отметить значительную компактность и грузоподъёмность. Дело в том, что само оборудование является достаточно небольшим по размеру, и есть даже изделия, которые специально выполняются для того, чтобы работать в каких-либо стесненных условиях. При этом грузоподъёмность такого прибора достаточно высока, что позволяет экономить трудовые ресурсы работников, а также значительным образом оптимизировать весь рабочий процесс. Ведь при использовании роклы, к примеру, на складе, есть возможность перемещать разнообразные предметы гораздо активнее, по сравнению с тем, чтобы использовать просто физический труд работников.

Помимо этого, рокла не требует каких-либо специальных навыков и умений, то есть не требуется дополнительно изучать особенности прибора, как, например, при использовании электрических погрузчиков, что позволяет даже работникам без особых навыков сразу приступать к выполнению имеющихся задач и при этом достигать эффективности, вполне сопоставимой с использованием других вариантов складской техники.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

26.04.2021 в 14:50 509 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.