Гидроизоляция гаража: на что стоит обращать внимание

AOinformЭкономика 01.06.2015 в 12:3911520
Гидроизоляция гаража: на что стоит обращать внимание
Наверное, нет такого автолюбителя, который бы не мечтал о собственном гараже. Это то место, где можно остаться вдвоем со своим четырехколесным другом. Здесь можно что-то починить в машине, заняться слесарными работами или же просто отдохнуть от суеты. Да, мужчине, порой, и курорты не нужны, необходимо только гараж!

Но все это, скорее, лирика. Другая сторона медали – это то, что за помещением необходимо постоянно следить. Если вы являетесь опытным владельцем транспортного средства, то прекрасно осведомлены, что постоянная влага в гараже приводит к окислению и гниению не только многочисленных инструментов, которые в любом случае в больших количествах находятся в гараже, но и к порче самого автомобиля. А этого мы позволить влаги сделать никак не можем. Нужна гидроизоляция гаража. Иначе «встрянешь» на приличное количество денег. Чтобы заменить инструмент, а тем более, машину, порой нужны миллионы рублей!

Конечно, с такими вещами шутить, никогда не стоит. И за работу должны браться настоящие специалисты, которые прекрасно знают, что такое гидроизоляция швов и тому подобные вещи.

Для начала, специалист должен выехать непосредственно в сам гараж, провести анализ ситуации. После замеров вам сообщат, сколько будет стоить услуга. Вы оговариваете с мастерами время, когда они приедут непосредственно для решения вопроса, и, собственно, все! Ждите того самого дня.

У мастеров есть свой необходимый для работы инвентарь. Материал для гидроизоляции, который привезут специалисты, уже будет входить в стоимость работ. Главное, что в конечном итоге проблем с сыростью у вас больше не возникнет.

Мастера определятся, какой лучше способ гидроизоляции выбрать: горизонтальный или вертикальный. Если в вашем гараже нет подвала, то можно ограничиться исключительно горизонтальной гидроизоляцией. Если же подвал у вас есть, то тут нужно работать и в вертикальных плоскостях, и в горизонтальных.

В одиночку делать гидроизоляцию гаража мастера не ездят. Это очень трудоемкий процесс. Приходиться рыть землю, укладывать материал и так далее. Так что, можете не переживать: работа будет выполнена в кратчайшие сроки. Если, конечно, за дело берутся действительно квалифицированные специалисты. Помните, что никогда не стоит откладывать проблемы в «долгий ящик». Потом их просто становится больше.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

01.06.2015 в 12:39 1152 Экономика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.