Гидроизоляция кирпичных стен: основные моменты

AOinformСтатьи 27.12.2021 в 19:363590
Гидроизоляция кирпичных стен: основные моменты
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Качественная гидроизоляция – возможность существенно продлить срок эксплуатации кирпичной кладки.
Многие здания и строения постепенно подвергаются негативному влиянию влаги. Это приводит к тому, что строительные материалы постепенно разрушаются. Для того чтобы увеличить срок эксплуатации, портал https://porofin.com.ua/gidroizolyacziya-kirpichnyh-sten/ рекомендует производить гидроизоляцию кирпичных строений.   

Что может спровоцировать избыточная влага?

Если своевременно не производить гидроизоляцию кирпичных строений, то это может стать причиной таких негативных последствий:
  • Лакокрасочный слой постепенно трескается и отслаивается.
  • Постепенно на поверхности образуется грибок, плесень либо же болезнетворные микроорганизмы.
  • Штукатурный слой постепенно приходит в негодность.
  • Известь и мел начинает вымываться.
Все это может причиной того, что строения начинает постепенно разрушаться, деформироваться.
Гидроизоляция кирпичных стен: основные моменты

Основные преимущества использования гидроизоляции

Чтобы обеспечить надежную защиту кирпичных стен от избыточной влаги, следует использовать специальные гидроизоляционные составы и герметики, о которых можно узнать по ссылке https://porofin.com.ua/services/inekczionnaya-gidroizolyacziya/. Это позволит получить несколько весомых преимуществ:
  • Современные материалы выделяются отменными адгезивными свойствами, поэтому при контакте с существенной влагой вероятность отслоения на порядок снижается. Поэтому применять подобные составы можно даже в том случае, если стены мокрые либо влажные.
  • Еще одна отличительная особенность – повышенный уровень стойкости. Это дает возможность пользоваться подобным материалом даже в том случае, если материал будет постоянно контактировать с водой либо с влагой.
  • На свойства и на показатели гидроизоляционного слоя не оказывает негативное влияние химический состав, определенные краски либо лаки.
  • Процедура нанесения такого состава выделяется относительной простотой. Для этого нужно руководствоваться довольно простыми правилами и требованиями. Все это детально прописано в инструкции, которая подготовлена профессионалами.
Для того чтобы воспользоваться всеми преимуществами качественной проникающей гидроизоляции, стоит правильно и грамотно выбирать состав, а также наносить его в соответствии с установленными требованиями нормами. Для нанесения можно пользоваться специальными инструментами либо устройствами. Все зависит от того, насколько большую площадку нужно единовременно обрабатывать.

Качественная гидроизоляция – возможность существенно продлить срок эксплуатации кирпичной кладки.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

27.12.2021 в 19:36 359 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.