Гипсовая штукатурка: главные достоинства

AOinformСтатьи 20.01.2016 в 16:4212010
Гипсовая штукатурка: главные достоинства
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Гипсовая штукатурка имеет большую популярность у многочисленных потребителей
Гипс представляет собой материал, который повсеместно применяют в строительстве и ремонтно-отделочных работах. Он абсолютно безопасен для здоровья человека, поскольку состоит из натуральных ингредиентов.

Гипсовая штукатурка обрела большую популярность у потребителей, благодаря своим многочисленным преимуществам.

Основные достоинства гипсовой штукатурки:

  • Высокая адгезия с обрабатываемой поверхностью.
  • Обеспечение отличной регуляции влажности и создание естественной вентиляции в помещении, благодаря пористой структуре.
  • Приемлемая стоимость, экономичность.
  • Создание безупречно гладкой поверхности.
  • Повышение уровня тепловой и звуковой изоляции.
  • Возможность оклеить стену обоями уже после первого нанесения штукатурки.
  • Возможность применения для выравнивания потолков.
  • Экономный расход.
  • Быстрое время высыхания.
  • Простота нанесения.
Компания «Stukatur» http://stukatur.com/ оказывает услуги по отделке поверхностей путем нанесения гипсовой штукатурки машинным способом. Использование качественной гипсовой штукатурки, большой опыт и применение современного оборудования, позволяет специалистам выполнять работу качественно и в максимально короткие сроки.

Технология нанесения

Гипсовая штукатурка машинным способом наносится с соблюдением некоторых технологических правил. Сначала в специальный аппарат засыпается смесь, добавляется вода и все смешивается до получения однородной консистенции.

Приступая к нанесению, прежде всего, заполняются все углы и стыки, после чего штукатурка наносится на ровные поверхности стен. Смесь подается на рабочую поверхность через специальный шланг, остатки постоянно перемешиваются для сохранения однородности. Технология машинной штукатурки предполагает единоразовое приготовление раствора, которого хватит на 30 минут работы, после чего процедура повторяется. Для качественного нанесения по всему периметру поверхности устанавливают маячки.

Подрезать нанесенный раствор следует через 1 час, или через 20 минут после его выравнивания, масса должна быть сухой. Для подрезания и придания формы используют трапецеидальное правило. Далее выполняют затирку поверхности, чтобы удалить царапины или бугорки.

Специалисты компании «Stukatur» выполняют работу качественно, соблюдая все технологические нормы. Заказы выполняются оперативно и точно в оговоренные сроки.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

20.01.2016 в 16:42 1201 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.