Главный конкурент Tesla выпустит завидный электромобиль (видео)

AOinformАвто 23.06.2020 в 11:534700
Главный конкурент Tesla выпустит завидный электромобиль (видео)
Фото: из открытых источников
Презентацию 4-дверного электрокара перенесли на сентябрь 2020 года и покажут в онлайн-презентации
Один из конкурентов Tesla, американская Lucid Motors постепенно возвращается к работе после переноса официального анонса своего предстоящего роскошного седана Lucid Air, который был обещан еще в марте. Но из-за пандемии коронавируса автопроизводитель электромобилей заявил, что демонстрация новинки переносится на 9 сентября 2020 года.

Напомним, что Lucid Air первоначально планировалось представить на Нью-Йоркском международном автосалоне в апреле. Но теперь даже сентябрьское мероприятие Lucid Motors будет в рамках онлайн-презентации, где зрители смогут увидеть окончательный дизайн интерьера и экстерьера роскошного электромобиля и узнать больше о спецификациях, конфигурациях и ценах.

Как и многие компании, Lucid также отправили своих работников домой на фоне усиления пандемии, чтобы помочь замедлить распространение вируса. Теперь сотрудники начинают поэтапно возвращаться к работе, что соответствует местным и государственным требованиям возобновить разработку первого EV компании.
На данный момент Lucid выглядит как главный и амбициозный конкурент Tesla. Хотя с момента основания в 2007 году, Lucid Motors так и не выпустила ни одного серийного авто, а лишь дразнит публику прототипами. Параллельно традиционные автопроизводители также пытаются выпустить свои модели электромобилей, но до сих пор никто так и не приблизился к уровню успеха, которого достигла компания Илона Маска.

Первоначально машина именовалась как Atieva Atvus, но в 2016 году проект был переименован в Lucid Air. Полноприводный электромобиль получил двигатель мощностью 1000 л.с. 4-дверный седан способен развивать максимальную скорость в 376 км/час. В топовом вариант машина сможет проезжать без подзарядки до 640 километров.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

23.06.2020 в 11:53 470 Авто
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.