Главу Пентагона снова госпитализировали

AOinformВ мире 12.02.2024 в 10:163670
Главу Пентагона снова госпитализировали
Фото: Getty Images
Ллойда Остина доставили в военно-медицинский центр в связи с неотложными проблемами

Министра обороны США Ллойда Остина в воскресенье, 11 февраля, госпитализирован из-за проблем с мочевым пузырем. Все руководящие структуры государства проинформированы о ситуации, сообщил пресс-секретарь Пентагона Пэт Райдер.

По его словам, 11 февраля около 14:20 по Вашингтону охрана Остина доставила его в Национальный военно-медицинский центр Уолтера Рида для обследования в связи с симптомами, указывающими на неотложные проблемы с мочевым пузырем.

Заместитель министра обороны, глава Объединенного комитета начальников штабов, а также Белый дом и Конгресс, проинформированы о ситуации.

"На данный момент министр сохраняет функции и обязанности своего офиса. Заместитель секретаря готов взять на себя функции и обязанности министра обороны, если это потребуется. Секретарь Остин прибыл в госпиталь, имея при себе секретные системы связи, необходимые для выполнения его обязанностей", - говорится в сообщении.

Напомним, 70-летний Ллойд Остин был госпитализирован 1 января после того, как почувствовал сильную боль. Позже Пентагон сообщил, что министр обороны проходит лечение от рака предстательной железы, обнаруженного на ранней стадии.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

12.02.2024 в 10:16 367 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.