Главы МВД Украины и Польши обсудили мигрантов

AOinformПолитика 12.11.2021 в 21:514780
Главы МВД Украины и Польши обсудили мигрантов
Фото: facebook.com/moden.ua
Денис Монастырский заявил, что Украина поддерживает Польшу, и выразил надежду, что ситуацию удастся решить мирным и цивилизованным способом
Глава МВД Украины Денис Монастырский в телефонном разговоре со своим польским коллегой Мариушем Каминским заверил его в солидарности и поддержке относительно ситуации на польско-белорусской границе. Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины в пятницу, 12 ноября.

"Украина поддерживает Польшу в это непростое время и надеется, что ей удастся мирным и цивилизованным способом прийти к разрешению искусственно инспирированного кризиса", - сказал Монастырский.

Он добавил, что уже завтра начнет работу на участке украинско-польской границы координационная группа из офицеров-пограничников и нацгвардейцев. Ее деятельность будет заключаться в обмене оперативными и разведывательными данными, а также опытом реагирования польских пограничников, ознакомления с тактикой действий мигрантов и координирующих их сил.

Кроме того, в период миграционного кризиса главы МВД Украины и Польши еженедельно будут проводить совещания в телефонном режиме.

"Мы готовы оперативно рассмотреть любой запрос польской стороны о предоставлении помощи в разрешении нынешней ситуации", - резюмировал Монастырский.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

12.11.2021 в 21:51 478 Политика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.