Глобальное потепление из-за радиации может активировать бомбу замедленного действия

AOinformОбщество 14.04.2019 в 10:485330
Глобальное потепление из-за радиации может активировать бомбу замедленного действия
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
В результате исследований обнаружено наличие радионуклидов на поверхностях всех исследуемых ледников.
Портал techno.nv.ua разместил на своём ресурсе сообщение о возможных последствиях глобального потепления. Учёные обнародовали информацию о том, что гремевшие когда-то ядерные взрывы на нашей планете, оставили непоправимые последствия. Осадки ядерного излучения существуют на поверхностях многих ледников, которые начали таять в связи с глобальным потеплением на Земле. 

В результате исследований обнаружено наличие радионуклидов на поверхностях всех исследуемых ледников. Для проведения работ было использовано 17 ледников. Учёные посетили Альпийские ледники, а также ледники Исландии и Антарктиды. По данным исследований, уровень радиации около ледников в разы превышает уровень радиации в тех уголках планеты, где нет ледников. 

Участники экспедиции уверены, что ледники хранят в себе последствия ядерных катастроф, произошедших в Чернобыле и на Фукусиме. Более того, существует опасность повторного попадания радиации в атмосферу, которое может спровоцировать глобальное потепление на Земле.

Кэролайн Клейсон сообщила, что радиация, застывшая в ледниках, намного опаснее той, которую ранее принесли ядерные катастрофы. Кэролайн входит в состав педагогического коллектива одного из университетов Великобритании.
 
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

14.04.2019 в 10:48 533 Общество
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.