Глухие межкомнатные двери: особенности и преимущества

AOinformСтатьи 30.08.2018 в 13:1213180
Глухие межкомнатные двери: особенности и преимущества
Иллюстрация
Такие двери используются там, где необходимо уединение, например в спальнях, ванных комнатах или детских
Сейчас стекло является неотъемлемым элементом современного дизайна. Нас окружают дома отделанные стеклом, витрины магазинов, стеклянная мебель давно завоевала популярность. Не обошла эта тенденция и межкомнатные двери, среди которых очень популярны модели со стеклом. Но не всегда они будут уместными, поэтому до сих пор остаются популярными и глухие модели, в которых нет стекла.

Они, прежде всего, используются там, где необходимо уединение, например в спальнях, ванных комнатах или детских. Еще они будут уместны там, где необходима повышенная прочность двери, лучшая звукоизоляция или водостойкость.

Еще одним их важным качеством таких дверей можно назвать то, что такой вариант зачастую существенно дешевле. Однако это не означает, что они выполнены из материалов низкого качества. Все дело в том, что производство глухой двери выходит дешевле, чем производство модели со стеклянной вставкой.

Отличный вариант для современного интерьера — межкомнатные двери скрытого монтажа, у которых нет наличника для дверной коробки. Они выглядят вполне стильно и впишутся практически в любой дизайн интерьера.
Глухие двери, изготовленные из ценных пород деревьев и украшенные резьбой, также довольно популярны и имеют соответствующую цену.

Существует огромное количество вариантов оформления глухих моделей. Наиболее популярными является шпонирование ценными породами древесины или использование резных вставок из такой древесины. Хорошо смотрится сочетание шпонов различных пород дерева, выполненные в виде рисунка или орнамента.

Довольно оригинальное решение это — использование с внутренней стороны двери зеркальных вставок, при этом с внешней стороны она остается абсолютно глухой. Популярна установка различных окантовок из металла, которые помогают вписать двери в интерьер.
Что касается материалов, из которых производятся глухие двери, то они могут быть самыми различными, начиная от цельного деревянного полотна и заканчивая комбинированными материалами вроде МДФ.

Комбинированные модели имеют качество ничем не уступающее деревянной двери и при этом иногда оказываются даже долговечнее их. Кроме меньшей цены комбинированные модели имеют такое важное преимущество как влагостойкость, поэтому именно их желательно устанавливать в ванные комнаты.

Так что если вы ищите двери для спальни, ванной комнаты или детской вам обязательно стоит обратить внимание на глухие модели межкомнатных дверей. На данный момент на рынке существует огромное количество самых разнообразных вариантов, которые обязательно придутся по вкусу даже самому требовательному покупателю.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

30.08.2018 в 13:12 1318 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.