Гололед в Киеве: Кличко поручил коммунальщикам работать круглосуточно

AOinformОбщество 12.12.2020 в 22:385470
Гололед в Киеве: Кличко поручил коммунальщикам работать круглосуточно
Фото: Кличко в Facebook
Мэр поручил администрациям районов столицы и коммунальным службам круглосуточно продолжать ликвидировать результаты непогоды.
Мэр Киева Виталий Кличко провел в субботу, 12 декабря, совещание с руководителями районов и коммунальных служб столицы и поручил срочно убрать город от последствий непогоды. Об этом он сообщил в Facebook.

"Утром я проехался по городу, проверил, как убирают. Полтора суток уже продолжается непогода, сильная гололедица. Коммунальные службы отчитываются, что работают. Но ситуация в районах города, из того, что я увидел, не улучшилась. Тротуары, площади, немало переходов – сплошной каток. Более тысячи обращений киевлян в травмпункты за последние сутки!" – отметил мэр.

Он сообщил, что в ближайшие дни продолжится дождь и гололед, поэтому коммунальные службы должны работать круглосуточно.

Больше всего нареканий, по словам Кличко, на неэффективную работу служб на Оболони, Святошино, Борщаговке и Лесном массиве.

Городской голова отметил, что дороги очищены от гололеда, поэтому люди вынуждены ходить по ним, а не по тротуарам. В связи с этим он поручил автодору помочь коммунальщикам с уборкой гололеда.

Кличко выразил недовольство работой глав районов. "Соль и песок везде есть. Поэтому город должен быть убран! Иначе будем делать выводы о соответствии занимаемым должностям руководителей соответствующих служб", – заявил он. Кроме того, мэр поручил проследить, как убирают территории, которые закреплены за частным бизнесом.

Напомним, гололед образовался в Киеве 10 декабря. По прогнозам синоптиков, он сохранится по меньшей мере до 13 декабря.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

12.12.2020 в 22:38 547 Общество
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.