Гончарук написал заявление об отставке

AOinformПолитика 17.01.2020 в 15:055140
Гончарук написал заявление об отставке
Фото: facebook.com/PMHoncharuk
Премьер-министр написал в Facebook, что этим поступком хочет "развеять любые сомнения в уважении и доверии президенту".
Премьер-министр Украины Алексей Гончарук написал заявление об отставке. Об этом он сообщил в Facebook в пятницу, 17 января.

Гончарук перечислил достижения на должности главы правительства, а также написал о своем уважении и благодарности Зеленскому. Гончарук утверждает, что заявлением об отставке хочет "развеять любые сомнения в уважении и доверии президенту".

"Я пришел на должность - выполнять программу Президента. Он является для меня образцом открытости и порядочности. Однако, чтобы убрать любые сомнения нашего уважения и доверия к Президенту, я написал заявление об отставке и передал ее Президенту с правом внесения в Парламент. Он - человек, которому украинцы выразили беспрецедентное доверие. И он имеет полное право оценивать эффективность каждого члена своей команды, который меняет страну", - написал Гончарук.

Гончарук также высказался о "слитых" в сеть записях его разговоров с правительством и заявил, что видимость его неуважения к Зеленскому выгодна "многим группам влияния".

"Их (записей - ред.) содержание искусственно создает представление, будто я и моя команда - не уважаем Президента, который является нашим политическим лидером. Многим группам влияния, которые стремятся получить доступ к финансовым потокам выгодно, чтобы так выглядело. Но это не правда", - написал Гончарук.

В офисе президента уже прокомментировали заявление Гончарука.

"Президент Украины получил поданное Премьер-министром Алексеем Гончаруком прошение об отставке. Глава государства рассмотрит указанное заявление. О результатах рассмотрения Офис Президента Украины сообщит отдельно", - сообщили в ОП.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

17.01.2020 в 15:05 514 Политика
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.