Гончарук рассказал о готовности к зиме на дорогах

AOinformПолитика 01.11.2019 в 08:194150
Гончарук рассказал о готовности к зиме на дорогах
Фото: kmu.gov.ua
Для обеспечения безопасности на дорогах государственного значения в Украине есть 4 тыс. 641 единица техники.
Около 5 тысяч снегоуборочных машин правительство подготовило к зимнему периоду, сообщил в Facebook премьер-министр Алексей Гончарук.

 "Правительство ответственно готовится к зиме. Для безопасности на дорогах мобилизовали все ресурсы, подкрепив их договорами с частными компаниями, имеющими самую современную снегоуборочную технику", - говорится в сообщении.

 Для обеспечения безопасности на дорогах государственного значения в Украине есть 4 тыс. 641 единица техники, которая готова оперативно реагировать на сложные погодные условия. В распоряжении облавтодоров - 3 тыс. 363. Другие подрядные организации имеют еще 1 тыс. 278 единиц.
 
По его словам, сегодня в регионы должны въехать 54 новые снегоуборочные машины.
 
Отмечается, что также предусматривается более 800 площадок в полосах отвода дорог для временной остановки в случае непогоды. А на дорогах государственного значения установят 7 тыс. погонных метров снегозадерживающих щитов.
 
"Не забыли и о фрикционных материалах, технической соли, которые применяются при гололеде. План выполнен на 100%. Также предусмотрели достаточно холодной асфальтобетонной смеси для аварийного ремонта дорог зимой", - добавил премьер.
 
Напомним, в Киеве 31 октября уже выпал первый снег.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

01.11.2019 в 08:19 415 Политика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.