Япония – это одна из самых уникальных и обособленных стран

AOinformВ мире 12.03.2015 в 11:5011060
Каждый турист, приезжающий сюда, обязательно увезет в себе частичку души Японии
Государство располагается на четырех крупных островах Хоккайде, Хонсю, Сикоко, Кусю в Тихом океане к востоку от Китая. Эти острова вулканического происхождения, поэтому большую часть территории Японии составляют возвышенности.

Температура зимой здесь редко опускается ниже нуля, а летом достигает отметки в 30 градусов. Население страны очень однородно, 98 % жителей государства составляют сами японцы. Японцы очень не похожи на другие народы мира. Они приветливы, но вместе с тем не откроются не японцу, это очень точный, работящий и пунктуальный народ.

Основная черта местного населения – это коллективизм. Технологии японцев в области автомобилестроения и электроники являются брендами № 1 во всем мире.

Архитектура страны очень разнородна. Здесь сочетаются футуристические небоскребы в мегаполисах страны с местной четырехугольной многоэтажной архитектурой в деревнях. Попадая в столицу Японии город Токио, будто окунаешься в будущее. Здесь представлены единственные в своем роде монорельсовые поезда, двигающиеся с громадной скоростью, различные сверкающие и яркие небоскребы, которые органично вписываются в городской пейзаж, дома - кладбища и так далее.

Национальная валюта страны – иена, обменный курс которой по отношению к доллару составляет 100 к одному.

Транспортная сеть в стране развита как ни в одной другой стране мира. В продаже имеется единый пополняемый электронный билет на все виды транспорта, который стоит 50000 иен.

Кроме того отметим, что для авиаперелета в Японию рекомендуется использовать сервис покупки онлайн авиабилетов на svyaznoy.travel. Во-первых, подобрав маршрут перелета вы сможете удобным способом забронировать авиабилет на нужную дату, а во-вторых, приобретая авиабилет на svyaznoy.travel, вы сможете существенно сэкономить на перелете.

Особое место в стране занимает местная кухня. В ней представлен громадный морской ассортимент смешанный с рисом или лапшой и приправленный имбирем или васаби. Главным японским брендом последних лет являются японские суши и роллы. Также только здесь для вас могут правильно приготовить знаменитую ядовитую рыбу фугу.

Туристов в данной стране привлекает многое. Это и кипящая ночная полуанимешная жизнь мегаполисов, и спокойная жизнь деревень, и цветение сакуры по весне, и различные морские прогулки по местным суровым морям, и плавание с китами в открытом море, и самые страшные развлекательные аттракционы, и посещение громадных брошенных городов-призраков, и многое-многое другое.

Каждый турист, приезжающий сюда, обязательно увезет в себе частичку души Японии.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

12.03.2015 в 11:50 1106 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.