Google намерен инвестировать в SpaceX

AOinformНаука 20.01.2015 в 19:0412700
Google хочет вложить миллиард долларов в компанию- производителя космических аппаратов
Компания Google планирует приобрести долю у производителя космических аппаратов SpaceX стоимостью в $1 млрд. В случае, удачного завершения сделки, стоимость всей SpaceX будет оцениваться в $ 10 млрд, сообщает ТСН.ua.

Некоторое время назад издание The Wall Street Journal связало сообщения о вероятных инвестициях компании Google в производителя космических аппаратов с существующими планами Элона Маска, владельца SpaceX, в будущем запустить сеть спутников в частности для раздачи по всему миру интернета.

Издание отмечает, если сделка пройдет удачно, то она станет еще одной попыткой компании использовать новейшие технологии для выхода в Сеть в труднодоступных районах по аналогии с дронами работающих на солнечных батареях и зондами.

"Увеличив доступность интернета, Google сможет увеличить число людей, которые будут пользоваться сервисами компании" , - указано в статье.

Вместе с тем, представители компаний SpaceX и Google появившиеся слухи о сделке временно не комментируют. Недавно стало известно, что SpaceX намерен запустить сеть состоящую из 4000 микроспутников для покрытия планеты быстрым и относительно дешевым доступом к интернету. В сумме Элон Маск оценил инвестиции в проект в $ 10 млрд.

Читайте также:
Как продать недвижимость в Полтаве
Ипотека и смерть заемщика, кто должен платить дальше?
Организация рекламы при продаже квартиры в Москве


Первая информация о проекте появились осенью прошлого года, а в январе текущего года Маск официально подтвердил, что SpaceX действительно работает над данным проектом.
 
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

20.01.2015 в 19:04 1270 Наука
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.