Google представила рабочий прототип смартфона Ara (видео)

AOinformIT 30.10.2014 в 22:1111120
Презентован работающий на базе Android прототип модульного смартфона Project Ara
Google представила свой первый работающий прототип модульного смартфона Ara. Данная разработка, в ближайшем будущем позволит каждому пользователю самостоятельно создать свой уникальный смартфон, передает androidinsider.ru.

Модульный смартфон Project Ara вероятно станет прорывом в создании мобильных устройств. Технические характеристики нового смартфона Google пока не раскрывает.

До этого времени вокруг нового устройства существовала масса слухов и предположений, однако сейчас благодаря инженерам из NK Labs в Бостоне можно увидеть прототип работающего модульного смартфона Ara.

На видео представлена ранняя модель смартфона под кодовым названием Spiral 1, компоненты которого пока выглядят не так изящно, несмотря на это данный прототип работает четко и главное стабильно.

Специалисты NK Labs заявили, что им удалось уже усовершенствовать прототип до версии Spiral 2, в частности она использует чипы от Toshiba, и кроме того имеет пространство для дополнительной функциональности, которую позже добавят разработчики.

Читайте также:
Модные и стильные мужские рубашки выгодно покупать в сети
Увеличение уставного капитала ООО
Отопительные жидкотопливные котлы отличаются по типу энергоносителя

Инженеры собираются представить следующую рабочую модель на предстоящей конференции, которая состоится в январе 2015 года.
 
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

30.10.2014 в 22:11 1112 IT
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.