Google прекратила поддержку популярных смартфонов

AOinformIT 07.11.2019 в 22:244700
Google прекратила поддержку популярных смартфонов
Фото: Android Central
Поисковый гигант отказался поддерживать смартфоны Google Pixel и Pixel XL
Владельцам смартфонов первой серии Pixel и Pixel XL, выпущенных в 2016 году, Google приготовила неприятный сюрприз – компания прекращает поддержку этих моделей. Это означает, что пользователи этих мобильных устройств не будут иметь доступа к дальнейшим обновлениям Android.

Google официально подтвердила, что смартфоны Pixel первого поколения не получат обновления за ноябрь, но финальное обновление, которое выйдет в декабре 2019 года "включает в себя множество важных дополнений" и объединяет в себе как ноябрьские, так и предстоящие декабрьские исправления.

Конечно, не означает, что нужно прекратить пользоваться телефоном. Отказ от поддержки Google не означает, что смартфоны будут отключены от сервисов поискового гиганта или они будут каким-либо образом ограничены в функциональности. Pixel и Pixel XL просто прекратят получать свежие обновления безопасности и новые версии Android. К примеру, Android 10 – последнее большое обновление программного обеспечения, которое будет доступно для этих мобильных устройств.
Официальный период поддержки Pixel первого поколения длился около трех лет. Такой подход является очень щедрым подарком от Google, так как смартфоны от других производителей перестают выпускать обновления гораздо раньше.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

07.11.2019 в 22:24 470 IT
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.