Google раздает 400 у.е. за брак своих смартфонов

AOinformIT 15.04.2019 в 13:125260
Google раздает 400 у.е. за брак своих смартфонов
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Для того чтобы компенсировать своим пользователям ущерб, за каждый иск было назначена выплата в 400 у.е.
Еще не затихли полностью разговоры о проблемах батареи на смартфонах Apple, которые оказывали негативное влияние на производительность, как вслед появилась новая волна негативных разговоров, но уже про Google Nexus 6P. У моделей бренда под Android были выявлены очень похожие проблемы. 

Знаменитое «яблоко» в разгар скандала предлагало своим пользователям заменить батарею по внушительной скидке, чем собственно и смогло замять скандал. У Google все прошло не так гладко: в суд поступил коллективный иск, в результате чего компания должна возместить ущерб пользователям.

Напомним, что дефекты в технике заметили еще в 2015 году. Смартфоны самостоятельно перегружались или совсем выключались, и это подтвердили многие пользователи. Поэтому компании пришлось признать свою оплошность и прекратить отстаивать свою правоту в суде.

Для того чтобы компенсировать своим пользователям ущерб, за каждый иск было назначена выплата в 400 у.е. Другая часть пользователей взамен получили смартфон Google Pixel XL. Но и им будет назначена компенсация в размере 10 у.е.

Как выяснила и признала сама компания, все проблемы были вызваны браком в процессоре Snapdragon 810, этот дефект и провоцировал быструю разрядку батареи или перезагрузку, так как процессор серьезно нагревался.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

15.04.2019 в 13:12 526 IT
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.