Google собирается дать возможность пользователям автоматически удалять личные данные

AOinformIT 05.05.2019 в 19:395830
Google собирается дать возможность пользователям автоматически удалять личные данные
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
На данный момент обновление затрагивает активность в приложениях и сетях, а также историю местоположения.
Компания задумала в скором времени изменить конфигурацию в приложениях, тем самым можно будет автоматом удалять информацию о местоположении. Venture beat сообщил, что продукты, сохраняющие информацию об местоположении пользователя, такие как Гугл Карта, будут обновлены.

На данный момент обновление затрагивает активность в приложениях и сетях, а также историю местоположения. В качестве примера это Гугл Карта, просмотр сайтов через Хром и приложения Андроид. В планах числится возможность удалять такие истории и данные автоматически, в срок от трех до восемнадцати месяцев. Еще информацию можно будет поставить в режим постоянного хранения, до того момента, пока пользователь не удалит информацию сам.

“Нами были услышаны мнения разработать легкие возможности управления и удаления вашими данными, что делает разработки Гугл практичными в использовании. Управляйте своими данными наилучшим способом” – делятся информацией работники Компании Гугл Marlo Mcgriff и David Moncy.

Компания Google вводят новые обновления после разработки новой версии Security Checkup, сделанного для отдельных аккаунтов с функцией личного руководства, а также умной защитой от атак небезопасных сайтов в браузере Гугл Хром.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

05.05.2019 в 19:39 583 IT
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.