Google запатентовала умные часы с камерой

AOinformIT 30.08.2019 в 21:274850
Google запатентовала умные часы с камерой
Фото: letsgodigital.org
Умные часы Google могут получить камеру в центре экрана
Компания Google весной текущего года запатентовала модель смарт-часов Google под кодовым названием Camera Watch.

Если верить патенту, Google может поставить камеру под экран, пишет TechRadar со ссылкой на источник в Нидерландах.

Патент, найденный голландским блогом LetsGoDigital, показывает умные часы Google в мельчайших деталях с нескольких разных точек зрения — патент мало что говорит, но у устройства есть необычная особенность — камера.

В центре циферблата, показанном в патентах, можно увидеть маленький объектив. Нет никаких других подробностей, к примеру: датчик, диафрагма или количество мегапикселей в камере, но это показывает, что Google, по крайней мере, рассматривает возможность предоставить Pixel Watch возможности делать фотографии.

Умные часы с камерами на самом деле — не новое явление. У устройства Nubia Alpha, которое было представлена в начале 2019 года, была камера 5MP. Также простые камеры встречаются в умных часах малоизвестных китайских брендов.

«Мы нашли камеру Nubia Alpha прекрасной с точки зрения качества изображения при просмотре на устройстве, но было трудно держать носимое устройство под прямым углом, чтобы получить какой-либо приличный снимок», — отметили в издании TechRadar.

«Google является пионером программного обеспечения, поэтому компания может найти способ заставить камеру, установленную на запястье, работать», — подчеркивают в TechRadar.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

30.08.2019 в 21:27 485 IT
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.