Google запускает мегапроект Baseline Study

AOinformНаука 28.07.2014 в 18:1114350
Google собирается внести свой вклад в здоровье всего человечества
Google X начал работу над масштабным проектом под названием Baseline Study, целью которого является подробное изучение тела человека, сбор генетических и молекулярных данных о людях, в результате чего, можно создать подробную карту организма.

Для сбора информации в проекте должны принять участие 175 человек, потом их число может увеличится. Группа добровольцев будет анонимной.

В результате исследование может помочь обнаруживать опасные болезни на ранних стадиях, мы сможем лучше понимать болезни, причины их возникновения и способы из предотвращения.

Google X Life Sciences разработали специальные устройства наподобие фитнес-трекеров, которые будут собирать необходимую информацию для подробной аналитики (показатели температуры, сердечный ритм, уровень сахара) у добровольцев проекта.

Работать над проектом Baseline Study будут около сотни лучших медиков и микробиологов. Руководителем Baseline Study стал молекулярный биолог Эндрю Конрад. Исследователь присоединился к команде Google X ещё  марте 2013 года.
  
Исследователи хотят собрать как можно больше информации и использовать её для обнаружения возможных проблем со здоровьем. Сейчас медицина борется с уже имеющимися проблемами, а не с их предотвращением.

Проект Baseline Study поможет предовратить болезни на ранних стадиях. Это уже третий по счету медицинский проект Google после Calico и Google Contact Lens.

 
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

28.07.2014 в 18:11 1435 Наука
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.