Госдеп США обвинил Россию и Китай в пиаре на вакцине от COVID

AOinformВ мире 06.09.2020 в 10:497420
Госдеп США обвинил Россию и Китай в пиаре на вакцине от COVID
Фото: wlrn.org
Если на рынке будут вакцины, которые окажутся неэффективными, это приведет к новым проблемам, предупредил госсекретарь США.
Россия и Китай торопились с разработкой вакцин против коронавируса исходя из своих политических интересов, интересы общественного здравоохранения не принимались в расчет. Об этом заявил госсекретарь США Майк Помпео, передает Интерфакс-Украина.

"Мы наблюдали, как русские и китайцы торопились вывести эти вакцины на рынок в попытках совершить не медицинский прорыв, а политический, дипломатический прорыв. Это не отвечает первостепенным интересам мира", - подчеркнул он.

На вопрос о доверии к вакцинам из России и Китая глава Госдепа США ответил, что следует придерживаться принципа "не доверяй, но проверяй".
 
"Я думаю, что в отношении вакцин, которые производятся в этих странах - это именно та модель, которую нам придется использовать", - заявил он.
 
По словам Помпео, если на рынке будут вакцины, которые окажутся неэффективными, это приведет к новым проблемам.
 
"Если мы получим вакцину, которая не работает, это может создать еще больше бед, привести к гибели еще большего числа людей", - подчеркнул госсекретарь США.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

06.09.2020 в 10:49 742 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.