Госслужащие будут сдавать экзамен на знание Конституции РФ

AOinformПолитика 09.12.2013 в 21:4814480
Экзамены для российских чиновников на предмет знания Конституции страны начнется со следующего года. О данном нововведении, сообщил спикер Нарышкин Сергей.

«Я раньше уже предлагал проходить экзамен на предмет знания закона для тех, кто начинает работать на государственную службу. Считаю, что в законодательных аппаратах органов власти это будет возможно делать уже в 2014 году», - цитирует его слова информационное агентство «РИА Новости».

Нарышкин Сергей также уточнил, что для России очень важна стабильность главного закона. Несмотря на то, что часто вносятся незначительные поправки к данному закону, основная его часть – неизменна. «Я глубоко уверен, что будущие перспективы нашей великой страны обязательно будут связаны с бережным отношением, к Главному закону, к Конституции. И главное, это качается как власти, так и общества», сказал политик. Свои же мнения о политике и политиках страны, не выразил.

Сергей Нарышкин также заявил, что Конституция России, за последние 100 лет в мире, побила среднестатистический период своей жизни, который, по его словам составил всего 11 лет.  
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

09.12.2013 в 21:48 1448 Политика
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.