Гостиничные операторы не будут открывать в Украине новые гостиницы

AOinformЭкономика 04.05.2015 в 12:1223210
В прошлом году в Украине на рынке брендированных гостиниц появился только один подобный объект
Международные гостиничные операторы в 2015 году не намерены в Украине открывать новые гостиницы.

Такая информация и прогнозы заключены в исследовании известной международной консалтинговой компании од названием Jones Lang LaSalle касательно состояния, а также развития рынка в Украине, Российской Федерации, и странах СНГ брендированных гостиниц в 2014-2015 годах, которое было обнародовано недавно.

Согласно данным, в 2015 году в странах СНГ, в общем, заявили об открытии брендированных гостиниц с номерным суммарным фондом более 8,9 тыс. номеров. Сейчас Украина не входит в общее число стран СНГ, где международные операторы намерены открыть свои новые гостиницы в 2015 году, считают в компании JLL.

Аналитики утверждают, что проведение в Украине Евро 2012 стимулировало строительство новых гостиниц в Киеве, и на сегодня в столице уже функционируют 9 брендированных гостиниц на более чем 2,1 тыс. номеров. В то же время на показатели бизнес-деятельности гостиниц сейчас в Украине существенное влияние оказывает сложившаяся экономическая и политическая ситуация.

Вопрос, где остановится в Киеве, для каждого актуален, и первое что необходимо сделать для гостей в столице - забронировать гостиницу. Забронировать определенный отель, или гостиницу Киева можно узнав все интересующие вас новости на сайте отеля в Киеве. Для этого достаточно посетить сайт отеля и осуществить онлайн регистрацию.

По информации JLL, из суммарного объема номерного фонда, который составлял 8,9 тыс. номеров, заявленных в 2015 году к открытию в странах СНГ всех брендированных гостиниц на рынке РФ ожидают выход 57,3%, - 5,1 тыс. номеров,  в Азербайджане — 13,5%, это практически 1,2 тыс. номеров, в Беларуси примерно 9,8%, - 0,87 тыс. номеров, в Казахстане около 7,3%, что равняется 0,653 тыс. номеров.

В JLL утверждают, что в 2014 году суммарный номерной фонд на рынке брендированных гостиниц России, а также стран СНГ увеличился свыше, чем на 10 тысяч номеров.

Первое место в 2014 году по выходу на рынок брендированных новых гостиниц под кураторством международных операторов занимает РФ - почти 8,6 тыс. номеров, на втором месте — Казахстан, на третьем месте — Азербайджан.

В рейтинге брендированных новых гостиниц четвертое место в прошлом году разделили Украина и Беларусь. Ранее, в начале августа прошлого года, в столице, в общем, было заявлено на открытие в 2015 году 3 брендированных гостиницы.

По информации JLL, в Киеве в первом полугодии прошлого году функционировало примерно 160 гостиниц с общим фондом номеров в 11 тыс., из них девять гостиниц на 2,1 тыс. номеров — брендированные: InterContinental, Hyatt, Fairmont, Hilton, Radisson (2), Holiday Inn, Ibis и Ramada.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

04.05.2015 в 12:12 2321 Экономика
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.