Готовим автомобиль к зиме: водителям на заметку

AOinformСтатьи 20.10.2016 в 16:5910760
Готовим автомобиль к зиме: водителям на заметку
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Подготовка автотранспорта к зимнему сезону предусматривает несколько этапов.
С наступлением осени для большинства владельцев автомобилей вопрос подготовки к зимнему сезону является крайне актуальным.

Подготовка автотранспорта к зимнему сезону предусматривает несколько этапов, каждый из которых оказывает непосредственное влияние на безопасность и комфорт езды в зимнюю пору.

В морозную погоду использование летней резины недопустимо, так как она становиться жесткой, что в свою очередь приводит к ухудшению сцепления с дорогой. Поэтому крайне важно до наступления холодов сменить летнюю резину на зимнюю.
Обратите внимание, зимой для передвижения по городу, вполне хватит зимней резины, однако если предусмотрены выезды за пределы города, лучше отдать предпочтение шипованной резине.
Кроме смены резины, водителям настоятельно рекомендуется позаботиться о безопасности своего авто и оформить страховой полис ОСАГО в СК Универсальная.

Страховая компания «Универсальная» предоставляет широкий спектр страховых услуг по лояльным ценам. Многолетний опыт работы и профессиональное решение задач любой сложности позволило СК «Универсальная» обрести безупречную репутацию и заслужить доверие множества клиентов.

В зимнюю пору также необходимо защитить от коррозии кузов автомобиля. Для этого на кузов наносят слой воска или специальной мастики. Кроме того зимой периодически нужно промывать днище машины, в связи с тем, что зимой зачастую дороги посыпают агрессивными веществами, которые могут негативно отразиться на состоянии кузова.

Подготовка автомобиля к зиме предусматривает проверку работоспособности аккумулятора и в случае необходимости замену дворников.

До наступления холодов, авто нужно заправить морозостойкими топливными присадками и жидкостями, которые призваны помочь автомобилю перенести температурные колебания. Моторные масла меняют в соответствии с пробегом авто, тогда как охлаждающие жидкости — зависимо от заводских рекомендаций.

В зимнюю пору, в бачок стеклоомывателя заливают специальную незамерзающую жидкость, в противном случае, при первых морозах жидкость в бачке может превратиться в лед. 

Чтобы предотвратить замерзание дверного замка рекомендуется воспользоваться размораживающей жидкостью для дверных замков, которая в зимнее время служит хорошей профилактикой от конденсата. 
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

20.10.2016 в 16:59 1076 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.