Готовьте елку летом: в Лондоне стартовала рождественская торговля (фото)

AOinformВ мире 07.08.2015 в 17:0414860
Лондонский универмаг открыл рождественскую секцию в разгар лета
Новогодние и рождественские праздники практически у всех людей ассоциируются с изумительной красоты елочными украшениями, запахом мандарин, фейерверками, пушистым белым снегом, и конечно же множеством красивых подарков.
 
Канун Рождества с нетерпением ожидают не только маленькие детишки, но и в том числе взрослые. Праздничная атмосфера, огромное количество гирлянд и восхитительный запах новогодней королевы – елки, заставляют каждого человека поверить в волшебную сказку, и, загадав самое сокровенное желание предвкушать бой курантов.
 
В Великобритании решили не ждать наступления зимы, и уже в летний период предоставить билеты на елку всем желающим.
 
Лондонский универмаг под названием Selfridges в разгар лета открыл рождественскую секцию. Таким образом, в Лондоне для посетителей универмага пословица «готовь ёлку летом» стала весьма актуальной, и что самое интересное, она в реальности превратилась в легко выполнимое задание, ведь широчайший ассортимент рождественской продукции в магазине позволяет приобрести все необходимое для атмосферы праздника.

Несмотря на летнюю жару, продавцы Selfridges действительно находятся в предвкушении зимних праздников. Для этого здесь предусмотрено все необходимое: Санта Клаус со своими верными оленями, новогодние шары, блестящая мишура и, конечно же, елка.
 
Все эти неотъемлемые атрибуты зимних праздников должны посетителям служить своеобразным напоминанием, что жаркие дни не будут длиться бесконечно, и уже через несколько месяцев атмосфера новогодних праздников наполнит каждый дом.
 
Рождественская секция расположилась на четвертом этаже универмага Selfridges, для нее предусмотрена огромная площадь, для размещения рождественских атрибутов, которая составляет 3000 кв. м.

Однако менеджеры Selfridges запланировали, что рождественская секция в универмаге будет состоять из двух частей. Первая часть секции открылась для посетителей третьего августа, и уже привлекла к себе массу внимания. Планируется, что вторая часть удивительной рождественской секции должна открыться уже осенью. Впечатляет тот факт, что при этом, торговая площадь, которая отданная под праздничные товары и атрибуты, дополнительно будет увеличена более, чем в два раза.

Для своих покупателей приготовят свыше 60.000 самых разнообразных елочных шаров, 120 вариантов хлопушек, а также целых 1.250 видов открыток для поздравлений, и огромное количество оберточной бумаги для подарков дорогим и близким людям.

В короткие сроки, информацию о начале праздничной, новогодней торговли в Великобритании, в разгар лета, молниеносно распространили практически все мировые СМИ.

Тем не менее, менеджеры проекта прояснили ситуацию, и рассказали что продажи новогодних и рождественских атрибутов, а также игрушек в одном из трех самых крупных и популярных среди покупателей универмагов Великобритании, объясняется желанием подарить радость и положительные эмоции многочисленным покупателям и посетителям универмага.

Отметим, в универмаг Selfridges приезжают туристы практически со всего мира. Здесь у них есть возможность приобрести уникальные украшения и вещи, которые они у себя на родине приобрести не смогут.

Необходимо констатировать, что организаторы рождественской торговли абсолютно уверены в успехе подобного эксперимента. Как оказалось рождественская секция в жаркие дни действительно привлекает внимание туристов, в итоге посещаемость Selfridges значительно увеличилась.
 
Организаторы рождественской секции поделились, что до официального открытия «зимнего» магазина им пришлось готовиться с декабря прошлого года.
 
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

07.08.2015 в 17:04 1486 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.