Готовые корма для животных: преимущества и критерии выбора

AOinformЭкономика 23.07.2015 в 22:3017380
Если Вы выбрали корм высокого качества, у животного всегда будет отменное пищеварение и правильный обмен веществ
В современном мире на рынке представлено для животных огромное разнообразие готовых кормов. Чаще всего владельцы животных выбирают корма, полагаясь на рекламу и известность определенного бренда, тем не менее, в данном случае в первую очередь необходимо учитывать состав и качество продукции. 

Кормление животных готовыми кормами имеет ряд преимуществ:

  • Готовые корма грамотно сбалансированы и имеют в своем составе все необходимые вещества.
  • Нет необходимости дополнительно приобретать для животного витамины.
  • Готовые корма экономны, если животное оставило часть корма, он не испортится в течение дня.
Вместе с тем, если Вы выбрали корм высокого качества, у животного всегда будет отменное пищеварение и правильный обмен веществ. Приобрести качественные корма для животных можно на сайте http://www.ua.all.biz/korma-dlya-zhivotnyh-bgg1090207.
 
Однако важно учитывать, что при кормлении животного готовыми кормами, нельзя давать какую-нибудь другую белковую пищу, так как это может привести к проблемам со здоровьем! Ветеринары рекомендуют при кормлении сухими кормами давать животному достаточное количество воды, это поможет избежать мочекаменной болезни.

Критерии выбора готового корма:

  1. Первое, на что необходимо обращать внимание — это состав корма.  В качественном продукте должны находиться преимущественно натуральные ингредиенты.  
  2. Оптимальным вариантом является выбор марки корма, которая в своей продукции содержит специальные ветеринарные или лечебные добавки.
  3. Важно учитывать тот факт, что чем выше в списке ступенька определенного ингредиента, тем больше его содержание в корме.
Если Вы приняли решение перевести животное с одной марки готового корма на другую, то это необходимо делать постепенно. Лучше всего подмешивая в основной корм часть нового, увеличивая ежедневно порцию нового корма и при этом уменьшая порцию старого. 
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

23.07.2015 в 22:30 1738 Экономика
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.