GPS-трекеры для отслеживания малых объектов

AOinformIT 13.01.2017 в 12:1012500
GPS-трекеры для отслеживания малых объектов
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Современные GPS-трекеры могут использоваться для самых разных объектов с целью его отслеживания
Обеспечить безопасность детей, пожилых родственников или имущества Вам поможет система ГЛОНАСС/ GPS отслеживания. Суть проста: на объект ставиться GPS-трекер, который определяет свое местоположение и отправляет эти данные Вам. Так Вы всегда сможете узнать, где находится, например, Ваш ребенок, добрался ли он до школы, вернулся ли домой.

GPS-трекеры — компактные устройства, которые разработаны в соответствии с объектом отслеживания. Подробнее о типах и моделях GPS-трекеров Вы можете узнать на сайте оператора ГЛОНАСС/GPS — «ДВ-НИС»: http://dv-nis.ru/oborudovanie/gps-trekeri-dlya-lichnogo-monitoringa-malih-obektov.

Виды GPS-трекеров

Для детей есть специальные наручные часы, оснащенные gps-маячком. Их внешний вид ничем не отличается от простых детских часов — ребенку будет легко и комфортно носить их.

Если же объект контроля — домашнее животное, то GPS-трекер размещается на ошейник. Причем отслеживать можно как крупный скот (например, коров), так и небольших питомцев — кошек, собак.

Существуют модели, предназначенные для мониторинга местоположения груза или автотранспорта. Такой gps-трекер компактен и может быть незаметно размещен на объекте. С помощью него Вы отследите доставку груза или узнать местоположение авто, в случае угона.

Вы сможете контролировать работу своих сотрудников, вручив им GPS-маячки. Вы будете знать, где находится сотрудник в настоящий момент, следует ли он заданному маршруту. Такая возможность особенно актуальна для проверки работы службы доставки или промоутеров.

Функциональные возможности

GPS-трекеры с голосовой связью не только отследят местонахождение сотрудников, но и обеспечат коммуникацию. Достаточно лишь вставить СИМ-карту и настроить трекер.

Также большинство моделей оснащены кнопкой экстренного вызова помощи — «SOS». Объект нажмет на кнопку — Вы незамедлительно получите извещение об этом. Так, Вы узнаете, если вдруг пожилому родственнику внезапно станет плохо или что с Вашим ребенком что-то не так. Порой безопасность и спасение зависит от быстрой реакции на событие.

Существуют GPS-маячки с возможностью прослушки окружения. Вы узнаете, в какой обстановке находится объект, в безопасности ли он. GPS-трекеры с датчиком падения уведомят Вас, если объект резко изменит своё положение.

GPS-маяки для животных имеют особые функций. Например, «виртуальная ограда»: в специальном приложении Вы определяете территорию, на которой питомец может свободно перемещаться. В случае, если животное покинет указанные границы, Вы тут же получите уведомление об этом. Функция будет очень полезна при выгуле кошек или собак, а также других, крупных домашних животных (коров, овец и т.д.).

Существует много видов и функций GPS-трекеров. Выбор конкретной модели зависит исключительно от Ваших потребностей. Каждый из GPS-трекеров выполняет свою главную задачу — определяет местоположение объекта. А, значит, обеспечивает его безопасность.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

13.01.2017 в 12:10 1250 IT
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.