Грамотный раскрой плит ДСП для шкафа-купе

AOinformСтатьи 18.02.2017 в 17:1115070
Грамотный раскрой плит ДСП для шкафа-купе
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Как показывает практика, для раскройки и сборки мебели требуется не только точный дизайнерский проект, но и опытная рука специалиста
Популярность шкафов-купе в последние годы превзошла все ожидания производителей. Люди с удовольствием приобретают новую мебель для своих домов, обретая удобство и приятную обстановку. Однако лишь немногие из них представляют себе, как происходит процесс создания новых моделей.

Некоторые люди, имеющие опыт в сборке мебели, предпочитают самостоятельно проектировать и собирать мебель. В таком случае, понадобятся качественная плита ДСП, которую можно приобрести здесь ekoles.com.ua/articles/52.html, грамотные расчеты и инструменты для раскроя и сборки мебели.

На самом деле практика показывает, что для начала требуется не только точный дизайнерский проект, но и опытная рука специалиста. Он занимается подготовкой всех составных частей, а значит, требования к его работе феноменальны. Малейшая ошибка приводит к усложнению или даже невозможности сборки, поэтому за техническим процессом осуществляется тщательный контроль.

Основным этапом подготовки составных частей является распил дерево стружечной плиты. Она по сей день остается основным материалом, так как легко поддается обработке и по своей цене дает фору всем остальным конкурентам. Правда, следует заметить, что работа с ней не так проста. Да, она легко обрабатывается, но не позволяет исправить грубейшие ошибки. По этой причине только настоящие профессионалы легко справляются с этой задачей.

Другая причина важности точных данных – фурнитура. Это все крепления шкафа купе, и каждый из них может испортить внешний вид. Главной причиной этого является ошибка в расчетах. Обычно она проявляется только на стадии сборки готовой модели, что создает дополнительные трудности. При неправильном расположении фурнитуры появляются щели, которые не предусмотрены конструкцией. Естественно, это никак не понравится заказчику.

Работа специалистов с дерево стружечной плитой давно достигла совершенства. Всем известно, что еще в советские времена большая часть корпусной мебели изготавливалась именно из нее, что обеспечило хороший запас опыта для новых предприятий. Не нужно полагать, что мастера появились ниоткуда, они были всегда, просто стандарты пропали, и они смогли полностью показать все свои знания и умения.

Причем некоторые изготовители готовы не только продать любую модель шкафов купе, но и помочь с их отдельными частями. Они занимаются раскроем ДСП, чтобы клиент мог сам собрать мебель. Особенно это важно, когда требуется создать уникальный дизайн в собственной квартире, ведь далеко не всегда модели соответствуют запросам. К примеру, дизайнер предложил дополнить стандартную мебель полками, поэтому для них потребуются отдельные детали.

Тем не менее, о распиле ДСП нужно думать, как о важнейшем этапе работы изготовителя. Только в этом случае готовая модель будет соответствовать всем указанным размерам, позволяющим аккуратно расположить ее в комнате. Причем даже люди, занимающиеся сборкой дверей шкафа купе, скажут, что малейшая ошибка в размерах – первый шаг к некачественной мебели. Так что работа мастеров должна цениться по высшему уровню, так как от нее зависит многое. Ведь без их точности и умения невозможно добиться удивительного результата, помогающего придать квартире уютный вид для всех жильцов.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

18.02.2017 в 17:11 1507 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.