Грамотный выбор картриджа

AOinformЭкономика 21.08.2015 в 20:2412440
Принтер не может функционировать без картриджа
Печать на принтере, в наше время стала неотъемлемой частью в процессе работы, не только в офисе, но и в домашних условиях. Независимо от того где используется принтер, любую поломку необходимо устранять в максимально короткое время, так как от этого может ухудшиться продуктивность работы.

Зачастую плохое качество печати свидетельствует о необходимости замены картриджа, который оказывает непосредственное влияние на насыщенность цветовой гаммы, а также играет важнейшую роль в процессе создания изображения.

Компания "Эра электроники" предлагает продукцию от ведущих производителей. Огромный опыт работы и сервис на высоком уровне позволяет предложить покупателям лучшее сочетание «цена-качество». Каждый желающий на сайте www.era.kh.ua, может сделать выгодное приобретение оргтехники и прочего.

Принтер функционировать без наличия картриджа не может.

Он является сменным блоком, внутри него находятся специальные чернила. При помощи картриджей осуществляется перенос данных с принтера на определенный тип бумаги.

Разновидности картриджей

Картриджи необходимо подбирать в зависимости от модели и типа принтера.

Картриджи различают:

  • Оригинальные, изготовляются компаниями-производителями принтеров;
  • Лицензионные, встречаются очень редко, это объясняется тем, что их производство является невыгодным с экономической точки зрения;
  • Совместимые, производят по специальной технологии с применением новых деталей, благодаря чему, по техническим параметрам, они являются неплохим аналогом оригинальных картриджей;
  • Восстановленные, собираются из корпуса уже не работоспособного устройства и новых деталей.
Матричные картриджи обладают закрытым корпусом, упакованным лентами, которые пропитаны специальными чернилами.

Картриджи для струйных принтеров наполнены жидкими чернильными красками. Большинство моделей оснащаются чипом, позволяющим определять уровень оставшихся чернил. Струйный принтер в наше время можно назвать самой распространенной из всех моделей принтера.

Картриджи для лазерных принтеров осуществляют печать с помощью тонирующего порошка. Зачастую в таких моделях картриджа предусмотрен чип-счетчик, он фокусирует лазер на фотоцилиндре, что позволяет заряжать ту область, на которую будет нанесен тонер.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

21.08.2015 в 20:24 1244 Экономика
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.