Грамотный выбор моторного масла

AOinformАвто 21.07.2015 в 17:5517580
От качества смазывающего материала зависит не только качество работы двигателя, но и его долговечность
В эксплуатации двигателя автомобиля моторное масло играет важнейшую роль. Его основной задачей является, смазка. Моторное масло создает на поверхностях трущихся деталей защитную пленку, кроме того оно имеет функцию очистки, а также охлаждения двигателя и что немаловажно его защиты от коррозии.
 
Необходимо учитывать, что сегодня на рынке существует большое количество моторного масла низкого качества. Поэтому лучшим решением станет приобретение масла в специализированных магазинах.
 
Бизнес-портал «All.biz» предлагает широкий ассортимент качественных масел от ведущих производителей. На сайте http://www.kz.all.biz/masla-motornye-bgg1078376 можно подобрать оптимальный вариант смазывающих материалов по демократичной стоимости.

В наше время моторные масла делятся на три вида:

- для дизелей;
- для бензиновых двигателей;
- универсальные.
 
При выборе определенного масла, необходимо учитывать требования производителя Вашего авто к применяемым маслам, а также жидкостям. Данная информация указана в инструкции по эксплуатации. Традиционно в ней же, кроме формальных спецификаций, приводятся рекомендованные марки смазочных материалов.
 
Для обычного автомобиля отлично подойдут моторные масла типа "синтетика" (гидрокрекинг) и кроме того "полусинтетика" (жесткий гидрокрекинг). Эксперты рекомендуют для спортивных автомобилей использовать масла, разработанные на базе "ПАО" или другими словами "эстеры", однако они отличаются сравнительно большей стоимостью.

Стандартные смазывающие материалы состоят из базовых масел и кроме того присадок с разными свойствами.

Тем не менее, абсолютно ко всем смазкам предъявляется ряд требований: они должны обладать высокими свойствами против износа, работать в условиях неблагоприятной среды, эффективно защищать от коррозии, хорошо выполнять моющие функции, иметь отличные вязкостно-температурные характеристики.
 
От качества смазывающего материала зависит не только качество работы двигателя, но и его долговечность. Поэтому при выборе моторного масла необходимо обращать внимание на марку производителя и что самое главное на показатели смазывающего вещества.
 
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

21.07.2015 в 17:55 1758 Авто
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.