Грамотный выбор одежды для малыша: полезные советы

AOinformОбщество 24.06.2015 в 14:5415640
Материал, из которого сшита одежда для малыша, должен быть мягкий и в то же время отлично пропускать воздух
Все заботливые родители, пытаются окружить своего малыша заботой, и позаботится о том, чтобы ребенок имел все необходимое. Выбор одежды является ответственным заданием, так как нужно учитывать ряд важных аспектов, которые оказывает влияние не только на комфорт, но иногда и на здоровье малыша.
 
Дети много двигаются, на протяжении всего дня они прыгают и бегают. Поэтому важными критериями при выборе одежды для ребенка должны в первую очередь оставаться удобство и комфорт. Одежда не должна сковывать движения и позволять малышу, активно двигаться.
 
Для грудных детей, которые еще не ходят самостоятельно, лучше приобретать полукомбинезоны или цельные комбинезоны – они отлично закрывают ступни. Детям постарше, оптимально подойдут штанишки и куртка в отдельном варианте.

Сегодня, детские шапочки являются неотъемлемой частью детского гардероба. При их выборе нужно обращать внимание на материал, из которого шапочка изготовлена и на качество швов.  Шапочка должна максимально соответствовать возрасту малыша.
 
Приобрести красивую и удобную шапочку можно на сайте lucky-child.com. Бренд Lucky Child предлагает качественную дизайнерскую одежду, которая изготовлена из 100% гипоаллергенного материала. Широкий ассортимент детской одежды позволит выбрать подходящий вариант даже самым требовательным клиентам.
 
Девочкам, которые только делают первые шаги, лучше платья не надевать, так как они могут путаться в подоле или падать.

Штанишки для ребенка, рекомендуется выбирать с широкой резинкой, благодаря которой штанишки не будут сползать. Оптимально если брючки закрывают коленки, благодаря этому при падении малыш их не ушибет.

Носочки с наличием широкой резинки на щиколотке, будут лучше держаться и кроме того маленькому ребенку труднее их снять самостоятельно.

Нет необходимости покупать верхнюю одежду слишком свободного кроя или большего размера. В таком фасоне верхней одежды ребенок может замерзнуть. В этом случае лучше всего остановить свой выбор на одежде, которая максимально соответствует параметрам и возрасту ребенка.

При выборе детской одежды безопасность должна быть руководствующим фактором при выборе той или иной модели. Важно чтобы детская одежда была изготовлена из экологически чистых, натуральных и гипоаллергенных, материалов. Качественная одежда для малыша не должна обладать резким или неприятным запахом, его наличие является чаще всего признаком красителей.  Также стоит воздержаться от приобретения детских вещей с пришитыми мелкими деталями или украшениями, так как ребенок может их легко проглотить.

Материал, из которого сшита одежда для малыша, должен быть мягкий и в то же время отлично пропускать воздух.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

24.06.2015 в 14:54 1564 Общество
5.0 // 1
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.