Греция открыла туристический сезон

AOinformВ мире 15.06.2020 в 21:555530
Греция открыла туристический сезон
Фото: EPA/UPG
Украинцам по прибытию в Грецию придется сдавать тест на коронавирус и проходить изоляцию до двух недель.
Греция открыла главные аэропорты в Афинах и Салониках для граждан ЕС и граждан третьих стран в рамках возобновления туризма после трех месяцев карантина. Об этом сообщает Ekathimerini в понедельник, 15 июня.

Приезжим из стран, определенных Агентством по безопасности полетов (EASA) как опасные из-за пандемии, нужно будет сдать тест. Туристы с отрицательным результатом подлежат обязательному карантину на 7 дней, тогда как те, кто сдаст положительный тест, должны провести 14 дней под контролируемым карантином.

В то же время прибывающие из следующих стран с низким уровнем риска, будут подвергаться только случайным проверкам Албания, Китай, Австралия, Япония, Израиль, Ливан, Черногория, Новая Зеландия, Северная Македония, Сербия, Южная Корея.

Украина входит в список стран с высоким риском заражения, поэтому по прилету необходимо будет сдавать тест и проходить карантин. Кроме того, нельзя будет прилететь в Грецию, а затем отправиться в другую европейскую страну. Также ограничения на въезд остаются для пассажиров из Великобритании и Турции.

Ожидается, что уже с 1 июля международные рейсы будут разрешены во все аэропорты Греции, и путешественники будут проходить по прибытии только выборочные проверки.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

15.06.2020 в 21:55 553 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.