Греция построит два лагеря для мигрантов из Сирии

AOinformВ мире 08.03.2020 в 10:425050
Греция построит два лагеря для мигрантов из Сирии
Фото: EPA/UPG
Временные сооружения смогут вместить тысячу беженцев. При этом поддержка государства будет ограничена, заявил греческий министр миграции.
Греция построит два новых временных лагеря для мигрантов, прибывающих из Турции. Об этом сообщает греческий телеканал Skai TV в воскресенье, 8 марта.

В эфире канала министр миграции Нотис Митарачи заявил, что это будут центры закрытого типа. Однако властям, по словам министра, "понадобится поддержка местных общин".

"Мы хотим построить два закрытых центры в северном регионе Серра и на большей территории Афин на 1000 мест... Мы не можем оставить всех тех людей на островах", - пояснил Митарачи.

Министр добавил, что поддержка беженцев со стороны государства будет ограничена. Как только беженцы будут получать защищенный статус - им будет предложено покинуть убежище.

"Проживание и льготы лицам, которым будет предоставлено убежище, прекратятся в течение месяца. С этого момента беженцам придется зарабатывать на жизнь", - подытожил Митарачи.

Такие действия греческих властей направлены на то, чтобы сделать Грецию менее привлекательным местом для миграционных потоков.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

08.03.2020 в 10:42 505 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.