Грета Тунберг оказалась дочерью звезды Евровидения

AOinformLifeStyle 25.09.2019 в 19:116190
Грета Тунберг оказалась дочерью звезды Евровидения
Фото: Instagram
Шведская школьница, как выяснилось, является дочерью известной шведской оперной певицы Малены Эрман.
16-летняя экоактивистка из Швеции Грета Тунберг, об эмоциональном выступлении которой говорит весь мир, оказалась дочерью звезды Евровидения.

Шведская школьница, которая в понедельник, 23 сентября, выступила на саммите ООН в Нью-Йорке, как выяснилось, является дочерью известной шведской оперной певицы Малены Эрман.

48-летняя артистка прославилась на весь мир благодаря участию в Евровидении в 2009 году. Эрман тогда была признана одной из самых ярких участниц песенного конкурса благодаря своему запоминающемуся выступлению с песней La Voix.
Отцом активистки является Сванте Тунберг — шведский писатель, арт-менеджер, продюсер и актер.

Отметим, в августе 2018-го, накануне нового учебного года, шведская школьница Грета Тунберг начала необычный одиночный протест. Вместо посещения школьных занятий она каждый день приходила под стены здания шведского парламента в Стокгольме с плакатом «Школьная забастовка за климат». На тот момент Грете было 15 лет.

За последний год она выступила со своими призывами начать немедленную борьбу за сохранение климата на многих международных форумах. Юная шведская активистка несколько раз встречалась с генсеком ООН Антониу Гуттеррешем, обсуждала свои идеи с Бараком Обамой, выступала на форуме в Давосе и перед представителями Европарламента в Страсбурге, оказалась на обложке журнала Time.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

25.09.2019 в 19:11 619 LifeStyle
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.