Гриневич рассказала о борьбе с коррупцией в школах Украины

AOinformПолитика 29.01.2018 в 17:189880
Гриневич рассказала о борьбе с коррупцией в школах Украины
Фото: Новое Время
Гриневич: теперь школа должна отчитываться о всех финансовых поступлениях как из бюджета, так и из других источников
Министр образования Украины Лилия Гриневич в интервью "Новому Времени" рассказала, как ее ведомство борется с коррупцией в школе.

"Тут мы сделали первый шаг: теперь школа должна отчитываться о всех финансовых поступлениях как из бюджета, так и из других источников. Уже это снизит коррупционную составляющую в школе", - заявила министр.

Гриневич также отметила, что нынешние родители - активное и образованное звено общества и Министертво образования готово с ними взаимодействовать.

"Обо всех подозрительных случаях в классе можно сообщать не только директору и в местный отдел образования, но и напрямую в министерство. Мы инициируем проверку и разберемся", - пообещала она.

Напомним, 5 сентября Рада проголосовала за законопроект №3491-д, положив начало реформе образования, а 25 сентября его подписал президент Порошенко.

В 2018 году дети должны пойти в первый класс с новыми учебниками и подготовленными преподавателями. Обучение в новой украинской школе будет длиться 12 лет, а его главной целью станет овладение учащимися определенным набором компетенций и сквозных умений.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

29.01.2018 в 17:18 988 Политика
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.