Грузоперевозки из Поднебесной: важные нюансы

AOinformСтатьи 11.11.2019 в 18:585790
Грузоперевозки из Поднебесной: важные нюансы
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Грузоперевозки из Китая — многоэтапный и сложный процесс. При его организации акцентируется внимание даже на мельчайших деталях.
Всем участникам внешнеэкономической деятельности, в основе которой лежит торговля продукцией, произведенной в Китае, приходится сталкиваться со многими проблемами, связанными с ее доставкой в Россию. Транспортировка, таможенное оформление, подготовка пакета документов — это далеко не все нюансы, которые стоит учесть при организации предпринимательской деятельности.

Для минимизации рисков и расходов, большинство бизнесменов обращаются за помощью в логистические компании. Опытные специалисты обеспечивают полный контроль над процессом перевозки, поэтому она осуществляется максимально оперативно. Например, доставка грузов из Китая в Москву под контролем сотрудников компании «Paritet» занимает от 2 дней. Такая оперативность возможна лишь при правильном оформлении документов и доскональном знании таможенного законодательства обеих стран.

Особенности доставки

Грузоперевозки из Китая — многоэтапный и сложный процесс. При его организации акцентируется внимание даже на мельчайших деталях. Основными из них являются следующие:
  • сроки доставки. Грузы перевозят морским, авиационным, железнодорожным и автомобильным видами транспорта. Соответственно, при выборе оптимального варианта необходимо учитывать целесообразность того или иного способа. Если нужно доставить мелкие грузы, экономично выгоднее отправлять их в составе сборных;
  • таможенное оформление. Эта процедура проходит 2 раза, то есть, на территории Китая и России. Оплата пошлин на ввоз и вывоз товаров, заполнение декларации, страхование и т.д. — это далеко не все нюансы, с которыми приходится столкнуться владельцам груза. Но если бизнесмены сотрудничают с транспортно-логистической компанией, таможенным оформлением занимаются ее специалисты;
  • страхование. В некоторых случаях сумма достигает до 20% стоимости товаров;
  • получение груза после доставки. Товар отправляется либо на общий склад, либо непосредственно получателю.
Некоторые предприниматели пытаются организовать весь процесс грузоперевозки самостоятельно. Но при отсутствии опыта, они допускают серьезные ошибки, которые приводят к срыву сроков доставки, потере товара либо его повреждениям, а также другим неприятным последствиям. Чтобы предотвратить такие ситуации, лучше делегировать всю работу специалистам логистической компании.

Сотрудничество с профессионалами

Китайские товары очень популярны на российском рынке. Но не все бизнесмены могут наладить торговые отношения с производителями, организовать доставку грузов и т.д. Доверив перевозку компетентной компании, удастся доставить товар с минимальными затратами и в кратчайшие сроки. Сотрудничество со специалистами имеет ряд преимуществ:
  • оперативность доставки;
  • проверка качества товара на складах в Китае;
  • тщательный контроль транспортировки на всех ее этапах;
  • прохождение таможни без задержек;
  • минимизация затрат;
  • выбор оптимального маршрута и т.д.
При организации грузоперевозок из Китая в Россию важны опыт и знания норм законодательства обеих стран. Даже мелкие ошибки могут привести к большим финансовым потерям. Доверив организацию доставки логистической компании, владелец товара может быть уверен в том, что транспортировка будет безопасной и оперативной.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

11.11.2019 в 18:58 579 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.