Грузовые шины: особенности и аспекты правильного выбора

AOinformСтатьи 26.11.2016 в 18:2414420
Грузовые шины: особенности и аспекты правильного выбора
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Качество шин оказывает влияние на управляемость и устойчивость грузовика на дороге.
Грузовые автомобили стали незаменимыми помощниками человека в самых разных сферах жизнедеятельности: в строительстве, промышленности и даже в быту и при транспортировке различных грузов.

Грузовики отличаются от легковых авто не только большими габаритами, но и что немаловажно значительно большей мощностью, поэтому к шинам для грузовых автомобилей предъявляются более высокие требования. Прежде всего, грузовые шины должны выдерживать серьезные нагрузки и отличатся хорошей износостойкостью, так как от приходящейся нагрузки грузовые шины подвергаются быстрому износу, в результате чего они подлежат замене.

Крайне важно, чтобы шины для грузовых машин были качественными, так как их главной задачей является обеспечение безопасного передвижения. Качество грузовых шин оказывает влияние не только на эффективность выполнения задач, но и кроме того на безопасность поездки.

Сегодня каждый водитель может шины для грузовых автомобилей заказать тут на сайте www.shinadiski.com.ua. Интернет-магазин «Shinadiski» предлагает автомобильные шины и диски высокого качества по лояльным ценам. Широчайший ассортимент продукции позволяет удовлетворить требования самых взыскательных покупателей. Благодаря профессионализму сотрудников интернет-магазина «Shinadiski» и неизменно высокому сервису, Ваш заказ будет доставлен оперативно и с гарантией качества.

Правильно выбранные шины обеспечивают уменьшение расхода топлива, быстрое торможение и отменный разгон. Кроме того качество шин оказывает влияние на управляемость и устойчивость грузовика на дороге.

Как выбрать качественные шины?

При выборе шин водителю крайне важно учитывать качество дорожного покрытия. Так, например, для передвижения по плохому дорожному покрытию отменным решением станут покрышки для грузовика с контролируемым давлением, они являются хорошим выбором затруднительных условиях езды. На заснеженных дорогах, такие шины позволяют снижать давление, а на обычном покрытии напротив — повышать.

Для передвижения на хорошем дорожном покрытии рекомендуется обратить внимание на пневматические шины. Тем не менее, следует помнить, при проколе такие шины быстро теряют давление.
Сегодня самыми популярными остаются шины радиальной конструкции, благодаря их высоким эксплуатационным характеристикам.
Независимо от того какому производителю Вы отдаете предпочтение, помните, что шины должны отвечать сезонным условиям: зимняя и летняя резина на грузовые автомобили отличаются тягово-сцепными свойствами и своими характеристиками, поэтому важно своевременно осуществлять замену шин в зависимости от времени года.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

26.11.2016 в 18:24 1442 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.