Гуайдо заявил, что подписал первый указ от имени президента Венесуэлы

AOinformВ мире 22.02.2019 в 15:478040
Гуайдо заявил, что подписал первый указ от имени президента Венесуэлы
Фото: EPA
В документе указано, что границы Венесуэлы остаются открытыми.
Лидер оппозиции Венесуэлы Хуан Гуайдо заявил, что подписал от имени президента документ с порядковым номером 001, в котором подчеркивается необходимость поставок гуманитарной помощи в страну.

В документе указано, что границы Венесуэлы остаются открытыми. Также Гуайдо призывает военных не препятствовать доставке гуманитарной помощи.

Напомним, президент Венесуэлы Николас Мадуро приказал закрыть границу с Бразилией из-за намерений лидеров оппозиции ввезти иностранную гуманитарную помощь.

Венесуэла уже закрыла воздушную и морскую границы с островами Аруба, Бонайре и Кюрасао запретила коммерческим судам покидать порты.

Решение было принято после того, как на острове Кюрасао учредили третий после Кукуты (Колумбия) и Рораймы (Бразилия) центр по приему гуманитарной помощи из ЕС, которую затем планируется поставить в Венесуэлу.

Ранее временный президент Венесуэлы и лидер оппозиции Хуан Гуайдо потребовал до 23 февраля пропустить на территорию Венесуэлы грузы медикаментов и продуктов питания из США. Мадуро считает, что венесуэльцы не нуждаются в гумпомощи, а грузы из США предназначены для того, чтобы свергнуть его.

23 января лидер оппозиции Хуан Гуайдо объявил себя исполняющим обязанности президента Венесуэлы. В тот же день его признали США, за ними последовали другие демократические страны. Россия же поддержала правительство Николаса Мадуро.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

22.02.2019 в 15:47 804 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.