Гвоздик назвал условие для возвращения в бокс

AOinformСпорт 04.08.2021 в 16:093520
Гвоздик назвал условие для возвращения в бокс
Фото: из открытых источников
Украинец продолжает проводить активные тренировки.
Бывший чемпион мира в полутяжелом весе Александр Гвоздик поделился мыслями о возможном возвращение в ринг.

По словам украинского спортсмена, он продолжает заниматься тренировками, однако не рассматривает полноценное возвращение в профессиональный спорт.

"Я провожу трудные тренировки, даже спаррингу. Возникало искаженное восприятие реальности, ведь думаешь, что крут. Но примерно месяц назад, когда я находился в США, у меня был спарринг с парнем, который не был высококлассным боксером. Он провел только несколько боев в профи, это действительно боксер низкого уровня, но он настоящий боец, полноценный полутяжеловес. После четырех раундов я понял, на каком уровне".

Гвоздик заявил, что готов вернуться в бокс, но только для того, чтобы бороться за чемпионские пояса.

"Невозможно вернуться за два месяца. Правда, здесь все также зависит от того, к чему ты стремишься. Возможно, кто-то хочет получить чек или продать еще одно поражение в своем рекорде, но это не то, к чему я стремлюсь. Я бы хотел вернуться на топовый уровень, но не знаю, по-прежнему ли это возможно.

Мне не хочется быть посредственным бойцом или лифтом для молодых боксеров. Вернуть меня на ринг может только стремление находиться на топовом уровне, но это очень сложно", - сказал Гвоздик в интервью YouTube-каналу WHEN THE SMOKE CLEARS.

Напомним, Гвоздик завершил карьеру летом 2020 года. Его последний поединок состоялся 19 октября 2019 года. Тогда он проиграл титул российскому боксеру Артуру Бетербиеву.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

04.08.2021 в 16:09 352 Спорт
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.