Harley-Davidson решила частично перенести производство из США в Европу

AOinformЭкономика 26.06.2018 в 12:407170
Harley-Davidson решила частично перенести производство из США в Европу
Фото: EPA/UPG
Компания раскритиковала пошлины на импорт алюминия и стали
Компания Harley-Davidson сообщила о том, что часть производства будет перенесена из США в Европу. Такой шаг был принят после решения президента Дональда Трампа ввести пошлины на сталь и алюминий, передает Reuters.

"Harley-Davidson полагает, что огромный рост стоимости, если он перейдет на дилеров и розничных клиентов, окажет долгосрочное негативное влияние на бизнес компании в регионах", - заявили в компании.

Harley-Davidson также надеется, что решение о переносе части производства позволит увеличить продажи за рубежом.

Дональд Трамп раскритиковал решение компании, назвав его "поднятием белого флага".

"Удивлен, что Harley-Davidson стали первой из всех компаний, кто поднял белый флаг. Я упорно боролся за них, а в итоге они не будут платить пошлины при продажах в ЕС, который нанес нам большой урон в торговле, на $151 млрд. Пошлины - лишь оправдание для Harley. Наберитесь терпения!" - заявил Трамп.

Ранее сообщалось, что Трамп ввел пошлины на импорт стали (25%) и алюминия (10%). Пошлины введены для продукции всех стран, за исключением Канады и Мексики. Для этих стран предусмотрено исключение сроком на 30 дней с опцией пролонгации.

Позже президент заявил, что решил подождать 15 дней международной реакции и лишь затем введет пошлины. Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что от решения Трампа о введении пошлин на импорт стали и алюминия проиграют все стороны.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

26.06.2018 в 12:40 717 Экономика
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.