Honda в Женеве презентовала будущее хэтчбека Civic (фото)

AOinformАвто 07.03.2016 в 15:3414500
Honda в Женеве презентовала будущее хэтчбека Civic (фото)
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Серийная версия хэтчбека Honda Civic нового поколения начнет покорять авторынок в феврале будущего года
На автосалоне в Женеве состоялась премьера концепта Honda Civic. Новинка ляжет в основу серийного Civic 10-го поколения.

Ожидается, что дизайн серийной версии будет практический таким же, как у концепта. "Прототип уже очень близок к стандартам серийного производства. Когда вы увидите готовый автомобиль, то наверно подумаете, что это еще прототип", - рассказал дизайнер из компании Honda британскому сайту AutoExpress.

Хоть концептуальная версия и близка к серийной внешне, под ее капотом нет двигателя. Honda обещает, что серийный хэтчбек Civic получит новые бензиновые моторы VTEC объемом 1,0 и 1,5 литра. Кроме того, автомобиль будет оснащаться модернизированным дизельным агрегатом i-DTEC, объем которого составит 1,6 литра.

Интерьера в концепте также нет. Ожидается, что дизайн салона будет выполнен в том же стиле, что у новых купе и седана, которые были представлены ранее. Японский автопроизводитель обещает, что пространства в салоне прибавится по сравнению с прошлой моделью.

Кроме того, следующий Civic будет крупнее предшественника. Концептуальная версия на 30 мм шире, на 20 мм ниже и на 130 мм длиннее нынешней модели.

Производство 10-го поколения хэтчбека Honda Civic будет налажено на заводе японской компании в Великобритании. Первые экземпляры начнут сходить с конвейера позднее в этом году, а за витринами автосалонов они появятся в феврале будущего года.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

07.03.2016 в 15:34 1450 Авто
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.