Honor 9X станет последним смартфоном Huawei на Android

AOinformIT 25.10.2019 в 16:219510
Honor 9X станет последним смартфоном Huawei на Android
Фото: CNET
Honor действует тот же запрет Android, что и на материнском бренде Huawei
Honor является суббрендом китайской фирмы Huawei, пусть даже более самостоятельным, чем Redmi у Xiaomi. Но это означает, что ему тоже запрещено использовать Android, поскольку Google не продлила китайскому производителю лицензию на использование своей мобильной операционной системы. Скорее всего новый смартфон компании Honor 9X может стать последним мобильным устройством на Android, сообщает CNET.

Honor 9X только буквально недавно появился полках магазинов Украины и Европы. Смартфон получился удачным – обозреватели хвалят Honor 9X, как хороший смартфон, оправдывающий свою цену. Новинка обладает приятной цветовой гаммой корпуса, тройной фотокамерой 48 МП с ультраширокоугольным объективом и датчиком глубины. Фронтальная камера спрятана в перископе, как у недавних телефонах OnePlus, таким образом 6,59-дюймовый дисплей остался без каких-либо вырезов.
Если в ближайшее время соглашение между Китаем и США по разрешению их текущих торговых споров не возобновится, то вероятно следующий смартфон Honor и Huawei будет работать на новой операционной системе собственного производства китайского производителя Harmony OS.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

25.10.2019 в 16:21 951 IT
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.