Huawei представила платформу смешанной реальности Cyberverse

AOinformIT 11.08.2019 в 11:264570
Huawei представила платформу смешанной реальности Cyberverse
Фото: из открытых источников
Технология поможет людям ориентироваться в пространстве и узнавать больше информации об окружающем мире.
Китайская компания Huawei представила платформу сервисов виртуальной и дополненной реальности Сyberverse. Ее презентация прошла 10 августа в рамках Huawei Developer Conference в Дунгане, сообщает ТАСС.
 
Отмечается, что платформа поможет людям ориентироваться в пространстве и узнавать больше информации об окружающем мире. С ее помощью можно создавать голографическую навигацию по месту, в том числе с использованием стрелок, и получать визуальную информацию о конкретном объекте.
 
Так, пользователь может сканировать помещения и объекты и через платформу указывать информацию о конкретном месте или объекте. Затем другой человек может навести телефон на эти же объекты и при помощи Сyberverse получить визуальную информацию о них.
 
Во время мероприятия был продемонстрирован видео-пример использования сервиса − человек мог наводить камеру телефона на здания в кампусе компании Huawei в Дунгуане и видеть всю информацию о маршруте, номерах зданий, свободных помещениях для проведения встреч и даже играть в казуальные игры.
 
Как указали в компании, сервис может использоваться как на улицах, так и в помещениях: кафе и ресторанах, музеях, университетах и кампусах, торговых центрах и непосредственно магазинах, в которых удаленно можно узнать о стоимости и параметрах того или иного товара, наведя на него смартфон.
 Возможности платформы могут также использоваться в промышленности.
 Как подчеркнул эксперт по стратегии Huawei в области аппаратного обеспечения и фотовозможностей Вей Луо, Cyberverse − "это новый мир, дополненный новыми знаниями об окружающей среде".
 
Согласно дорожной карте проекта, к четвертому кварталу 2019 года пять различных площадок будут оцифровизованны в платформу, а ко второму кварталу 2020 года − 100.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

11.08.2019 в 11:26 457 IT
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.