Hyundai показала автомобиль, который может заряжать другие электрокары

AOinformАвто 27.05.2021 в 08:054780
Hyundai показала автомобиль, который может заряжать другие электрокары
Фото: Hyundai
Все версии автомобиля — независимо от того, едете ли вы с одним или двумя двигателями или с разными пакетами отделки — могут разгоняться до 185 км/ч.
Корейская компания Hyundai представила свой новый электромобиль, компактный внедорожник Ioniq 5, в котором есть кабель для зарядки других электрокаров.

Новый пятиместный автомобиль имеет запас хода составляет до 300 миль, то есть более 480 км.

Это первый представитель бренда Ioniq, и вы заметите, что на рулевом колесе нет логотипа Hyundai. К 2040 году Hyundai планирует продавать только электрические модели.

Первый электромобиль от того, что Hyundai называет своим «суббрендом», получит быструю зарядку и двунаправленную мощность, а также будет предлагать варианты с одним или двумя двигателями.

Благодаря быстрой зарядке аккумулятор емкостью 77,4 кВтч, разряженный в основании автомобиля, может заполниться на 80 процентов за 18 минут. Все владельцы Ioniq получают бесплатную зарядку в течение двух лет через сеть Electrify America.

Автомобиль может стать чем-то вроде мобильного удлинителя с розетками по всему автомобилю для зарядки таких приборов, как электроинструменты, электронные скутеры или другие предметы. Также можно дать немного заряда электромобилю с разряженной батареей с помощью прилагаемого кабеля. Эта розетка находится рядом с внешним портом зарядки, а другая находится внутри автомобиля под сиденьями заднего ряда.

Все версии автомобиля — независимо от того, едете ли вы с одним или двумя двигателями или с разными пакетами отделки — могут разгоняться до 185 км/ч. Производительная версия с двумя двигателями разгоняется от 0 до 100 км/ч чуть более чем за пять секунд.

Внутри автомобиля есть два 12-дюймовых экрана спереди и выдвижная центральная консоль, которую Hyundai называет «универсальным островом». Это отделение, в которое поместится большая сумочка или поверхность для ноутбука, и оно выдвигается на 5,5 дюйма. Передние сиденья также откидываются. Задние сиденья могут складываться, чтобы освободить больше места в багажнике.

Автомобиль, произведенный в Южной Корее, не появится до осени, и компания не раскрывает цены, пока не приблизится к производству. Руководитель компании на брифинге для прессы сказал бы только, что цена будет «конкурентоспособной».
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

27.05.2021 в 08:05 478 Авто
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.