Hyundai выпустит три новых электромобиля под новым брендом Ioniq

AOinformАвто 11.08.2020 в 13:493840
Hyundai выпустит три новых электромобиля под новым брендом Ioniq
Фото: Mashable
Hyundai надеется реализовать 1 миллион электромобилей и занять 10-процентную долю рынка к 2025 году
Южнокорейский автопроизводитель Hyundai запускает новый суббренд для Ioniq. Под новой маркой будут выпущены три новых электромобиля. Все новинки выйдут в течение следующих четырех лет. В то же время доступный для приобретения Hyundai Ioniq EV не будет продаваться под новым брендом, сообщает Mashable.

К счастью, Ioniq не будет использовать странные названия для своих будущих автомобилей – наименование моделей будет простым, с использованием цифр. Среди новинок отмечается компактный внедорожник, который поступит в продажу в 2021 году. Ioniq 5 будет основан на концепции EV 45, представленной Hyundai во Франкфурте в прошлом году.

Компания не раскрыла слишком много подробностей об автомобиле, за исключением того, что он будет основан на Hyundai E-GMP (Electric Global Modular Platform), который должен обеспечить "быструю зарядку и большой запас хода". В целом новый бренд будет делать большой упор на "интеграцию в автомобиле и вне автомобиля для беспрепятственного путешествия".
Следующим автомобилем, который появится после Ioniq 5, станет седан Ioniq 6 в 2022 году, основанный на концепции компании Prophecy. Последним будет полноразмерный кроссовер Ioniq 7, который поступит в продажу в начале 2024 года.

Hyundai надеется, что новый толчок в развитии электромобилей позволит ей реализовать 1 миллион электромобилей и занять 10-процентную долю рынка к 2025 году.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

11.08.2020 в 13:49 384 Авто
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.